nach Kantonen sortiert

+ öffnet Übersicht

Firma Ort Email Website
Elektro Keller Merenschwand info@elektrokeller.ch www.elektrokeller.ch
Liebi und Schmied AG Schinzach Dorf  info@liebi-schmid.ch www.liebi-schmid.ch
Strebel Rene Abtwil r.strebel.gmbh@bluewin.ch www.strebel-sanitaer-heizung.ch
Elektro Wasem Strengelbach mail@elwa.ch www.elwa.ch
Bütler Elektro Telecom Beinwil (freiamt) info@buetler-elektro.ch www.buetler-elektro.ch
Schwarz Elektro und Geräte Bözen info@schwarzelektro.ch www.schwarzelektro.ch
Mösch H. AG Gipf, Oberfrick info@moesch.ch http://möschag.ch
Elektro Beyeler GmbH Althäuser info@elektrobeyeler.ch www.elektrobeyeler.ch
Schmid Haustechnik SHT AG Erlinsbach info@schmid-haustechnik.ch www.schmid-haustechnik.ch
Elektro Merz GmbH Fahrwangen info@elektro-merz.ch www.elektro-merz.ch
E. + W. Bertschi AG Gontenschwil info@bertschiag.ch www.bertschiag.ch
SCHNEIDER + NÄF Elektro GmbH Endingen info@schneider-naef.ch www.schneider-naef.ch
Firma Ort Email Website
Angehrn Elektro Telecom Herisau info@angehrn-elektro.ch www.angehrn-elektro.ch
Langenegger Heizung Lutzenburg info@langenegger-heizungen.ch www.langenegger-heizungen.ch
Elektro Sonderer AG Gais info@elektro-sonderer.ch www.elektro-sonderer.ch
Elektro Schwizer Speicher info@elektro-schwizer.ch www.elektro-schwizer.ch
Firma Ort Email Website
Elektro Sonderer AG Appenzell info@elektro-sonderer.ch www.elektro-sonderer.ch
Elektro Schwizer Appenzell info@elektro-schwizer.ch www.elektro-schwizer.ch
Elektro Bätschmann GmbH Bühler info@elektro-baetschmann.ch https://elektro-baetschmann.ch
Firma Ort Email Website
Bracher+Schaub Ag Elektro Ormalingen info@bs-elektro.ch www.bracher-schaub.ch
Birotec GmbH Liestal info@birotec.ch www.birotec.ch
Elektro Herzog Ormalingen info@elektroherzog.ch www.elektroherzog.ch
Firma Ort Email Website
MG Zentrale Haustechnik Brügg info@mg-haustechnik.ch www.mg-haustechnik.ch
Hirsbrunner Harry Rüschegg Heubach harry.hirsbrunner@bluewin.ch www.hirsbrunner-ag.ch
Sanathec AG Kaufdorf info@sanathec.ch www.sanatec.ch
Staub&Zbinden Elektro AG Rüeggisberg info@staub-zbinden.ch www.staub-zbinden.ch
Wenger Ruedi Kandergrund daniel.kyburz@bluewin.ch  
Elektro Frommherz AG Biglen info@elektro-frommherz.ch www.elektro-frommherz.ch
Christen U AG Elektro Meiringen/Sarnen info@elektro-christen.ch www.elektro-christen.ch
Schlup Guido Arch guido.schlup@besonet.ch www.schlup-arch.ch
Rüegsegger Elektro Insta. Bätterkind office@elektro-ruegsegger.ch www.elektro-ruegsegger.ch
TS Lightning GmbH Bern m.tschannen@ts-l.ch www.ts-l.ch
Breu AG Elektro Telematik Scharzenburg office@breuag.ch www.breuag.ch
Bieri Rindlisbacher Arni info@bieri-rindlisbacher.ch www.bieri-rindlisbacher.ch
Elektro Nafzger Zweisimmen info@elektronafzger.ch www.elektronafzger.ch
Michel Haustechnik Ag Gwatt info@michel-ht.ch www.michel-ht.ch
Elektro Vogt Hilterfingen info@vogt-elektro.ch www.vogt-elektro.ch
Heinz Sollberger Ag Spiez info@sollberger-elektro.ch www.sollberger-elektro.ch
Flück Haustechnik Brienz info@flueck-haustechnik.ch www.flueck-haustechnik.ch
Walker Haustechnik AG Grosshöchstetten info@walker-haustechnik.ch www.walker-haustechnik.ch
Zürcher Elektro Service AG Etzelkofen info@elektrozuercher.ch www.elektrozuercher.ch
Morgenegg AG Köniz www.morgenegg-ag.ch
Ampa AG Pohlern milic.dimic@ampa-ag.ch  
Schloss Sanitär GmbH Wohlen BE schloss.sanitaer@bluewin.ch www.schloss-sanitär.ch
Hermann Haustechnik Zäziwil herrmann-san.@bluewin.ch www.herrmann-haustechnik.ch
Elektra Ins AG Ins timo.hunziker@elektrains.ch www.elektrains.ch
Elektro Dübi AG Lyss info@elektro-duebi.ch http://elektro-duebi.ch
Röthlisberger Elektro AG Oey stocker@roethlisberger-elektro.ch https://www.roethlisberger-elektro.ch
Stromer Budä GmbH Schwanden h.kuenzi@stromer-budae.ch
Firma Ort Email Website
Crottet AG Düdingen info@crottet.ch www.crottet.ch
Firma Ort Email Website
Kubli Sanitär GmbH Netstal info@sankubli.ch www.sankubli.ch
Firma Ort Email Website
D.Hodel Elektro Ag Landquart/Zizers info@hodel-elektro.ch www.hodel-elektro.ch
Electra Buin SA Scuol buin@buin.ch www.buin.ch
Elektro Dettli AG Andeer hans.dettli@elektrodettli.ch
Firma Ort Email Website
Althaus Herve sarl Buix herve@althaussarl.ch www.althaussarl.ch
Firma Ort Email Website
CKW Conex AG Luzern/Sempach andre.kaufmann@ckw.ch www.ckw.ch
Dubach Elektro GmbH Gettnau info@elektro-dubach.ch www.elektro-dubach.ch
Elkon GmbH Wauwil elkon-hunkeler@bluewin.ch www.elkon-elektro.ch
Keller Haustechnik Nottwil info@keller-haustechnik.ch www.keller-haustechnik.ch
Ellektro Illi AG Willisau/Nebikon rs@elektro-illi.ch www.elektro-illi.ch
R. Müller Haustechnik GmbH Nebikon info@mueller-gmbh.ch www.mueller-gmbh.ch
Scheidegger Sanitär Pfaffnau mail@scheideggerag.ch www.scheideggerag.ch
Markus Schmied Malters info@schmid-markus.ch www.schmid-markus.ch
Weibel+Sommer Elektro AG Rothenburg/Malters elektro@weibel-sommer.ch www.weibel-sommer.ch
Zemp und Erni GmbH Uffikon zemp-erni@bluewin.ch  
Alt AG Egozwil info@alt-ag.ch www.alt-ag.ch
Elektro Burkhart Rain strom@elektroburkart.ch www.elektroburkart.ch
Troxler Sanitär Othmar Inwil othmar@san-troxler.ch www.san-troxler.ch
Furrer CH. Elektro GmbH Rickenbach LU info@ch-furrer.ch www.ch-furrer.ch
Fischer+Pomsler Büron fischer-pomsler@bluewin.ch  
Topallrounder Meggen info@topallround.ch  
Grüter Hans AG Hergiswil/Oberkirch info@grueterag.ch www.grueterag.ch
Gebäudetechnik Estermann AG Hildisrieden info@gt-e.ch www.gt-e.ch
Schriber Elektro AG Emmen info@schriberelektro.ch www.schriberelektro.ch
Wey Spenglerei Ag Buchs info@wey-spenglerei.ch www.wey-spenglerei.ch
Ch. Bieri Elektro GmbH Schachen info@bieri-elektro.ch https://bieri-elektro.ch
Süess Sanitär GmbH Flüeli mail@ssgmbh.ch https://ssgmbh.ch
Firma Ort Email Website
Bircher Sanitär Anlagen Ennetbürgen mail@bircher-sanitaer.ch www.bircher-sanitaer.ch
Blättler Sanitär Anlagen AG Hergiswil info@blaettler-sanitaer.ch www.blaettler-sanitaer.ch
Rohrer Sanitär + Haustechnik AG Ennetmoos roland.rohrer@rohrersanitaer.ch https://www.rohrersanitaer.ch
Firma Ort Email Website
Elektro Furrer AG Sachseln/Lungern info@elektrofurrer.ch www.elektrofurrer.ch
Krummenacher Sanitär AG Kägiswil/Wolhusen info@krummenacher-sanitaer.ch www.krummenacher-sanitaer.ch
Elektro Ming Lungern info@elektro-ming.ch

Reichle Elektro AGStein am Rhein/Schaffhausensteinamrhein@reichle-elektro.chwww.reichle-elektro.ch

Firma Ort Email Website
Reichle Elektro AG Stein am Rhein/Schaffhausen steinamrhein@reichle-elektro.ch www.reichle-elektro.ch
Baumann Müller AG Hallau info@baumannmueller.ch baumannmueller.ch
Firma Ort Email Website
Elektro Solartechnik Subingen info@twu.ch www.twu.ch
Alex Ackermann Wolfwil info@ackermann-ag.ch www.ackermann-ag.ch
O. Jeker AG Breitenbach info@jeker-haustechnik.ch www.jeker-haustechnik.ch
Elektro Mollet Unterramsern info@elektromollet.ch www.elektromollet.ch
Perriard & von Arx AG Neuendorf pva@pva-neuendorf.ch www.pva-neuendorf.ch
Elektro Zimmermann AG Brügglen info@elektro-zimmermann.ch www.elektro-zimmermann.ch
Jäggi Elektroinstallation Balsthal/Wolfswil simon.oeggerli@jaeggi-elektro.ch www.jaeggi-elektro.ch
Firma Ort Email Website
Elektro Bischofberger Amden info@elektro-b.ch www.elektro-b.ch
Gächter & Co Rüthi info@gaechter-hausbau.ch www.gaechter-hausbau.ch
Elektro Frei nRheintal AG Lüchingne/Widnau/Rheineck info@elektro-freu.ch www.elektro-frei.ch
Kurt Gubser GSS Gubser Walenstadtberg info@gubser-sanitaer.ch www.gubser-sanitaer.ch
Elektro Oehler AG Balgach info@elektro-oehler.ch www.elektro-oehler.ch
Elektrotechnik Graf Ag Lüchingen thomas.graf@elektrotechnik-graf.ch www.elektrotechnik-graf.ch
Kessler & Arnold AG Ernetschwil ernetschwil@kessler-arnold.ch www.kessler-arnold.ch
Karl Egli Ag Eschenbach eschenbach@egli.ch www.egli.ch
Kolb Elektro SBW AG Buchs/Schaun/Wildhaus… u.stampfli@kolbelektro.ch www.kolbelektro.ch
Oberholzer Sanitär AG Neuhaus SG info@oberholzer-sanitaer.ch www.oberholzer-sanitaer.ch
Wäger Ag Waldkirch info@elektrowaeger.ch https://www.elektrowaeger.ch
Feuz Gebäudetechnik GmbH Trübbach info@feuz-gmbh.ch www.feuz-gmbh.ch
Elektro Peter Will info@elektro-peter.ch www.elektro-peter.ch
Firma Ort Email Website
Beretta Arcegno berettasagl@bluewin.ch www.elettricitaberetta.ch
Firma Ort Email Website
Sanitär Bötschi Ag Romanshorn ivo.boetschi@sunrise.ch  
Münger Ralph AG Balterswil info@ralphmuenger.ch www.ralphmuengerag.ch
SES Schoop Etter Andwilee ses@bluewin.ch www.ses-sanitaer.ch
e-Team Elektro AG Oberaach info@eteam-ag.ch www.eteam-ag.ch
Grossmann Brauchli AG Diesenhof info@grossmannbrauchli.ch www.grossmannbrauchli.ch
Strasser Elektro AG Eschenz samuel@strasser-elektro.ch www.strasser-elektro.ch
A. Graf Elektro-Installationen AG Romanshorn info@elektrograf.ch www.elektrograf.ch
Fehr Elektrotechnik GmbH Lengwil-Oberhofen info@fehr-et.ch www.fehr-elektrotechnik.ch
Schwarz Elektro GmbH Kreuzlingen info@elektro-schwarz.ch www.schwarzelektro.ch
Firma Ort Email Website
EWA Altdorf Ag Altdorf mail@energieuri.ch www.energieuri.ch
Firma Ort Email Website
Tech ElecSarl Ogens info@tech-elec.ch www.tech-elec.ch
MG Zentralehaustechnik Brügg info@mg-haustechnik.ch www.haustechnik.ch
Firma Ort Email Website
CKW Conex Ag Rotkreuz markus.fuchs@ckw.ch www.ckwconex.ch
Iten-Arnold Elektro AG Unterägeri iae@iae.ch www.iae.ch
Peter Wyss Sanitär, Heizung Alosen trumpetchris@hotmail.com www.wyss-sanitaer-heizung.ch
Steinmann Haustechnik Baar info@steinmann-baar.ch www.steinmann-baar.ch
Firma Ort Email Website
Gurtner Haustechnik Guntalingen gurtner@gurtner-haus.ch www.gurtner-haus.ch
SHS Haustechnik Ag Affolter am Albis info@shs-haustechnik.ch www.shs-haustechnik.ch
Schleh A. AG Wetzikon ZH rolf.schleh@schleh.ch www.schleh.ch
Zünd Elektro AG Brütten/Dübendorf info@zuend-elektro.ch www.zuend-elektro.ch
Elektro Ag Stammerthal Oberstammheim info@elektro-ag.ch www.elektro-ag.ch
Elekrto Ackermann GmbH Ottenbach info@elacki.ch www.elacki.ch
ELAN AG Oberglatt s.veljanoski@elanag.ch www.elanag.ch